top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержаны содержатели двух наркопритонов

В Абакане задержаны содержатели двух наркопритонов

3 октября 2013 г. в 11:56

:

Теги :

До 4-х лишения свободы грозит двум абаканцам, задержанным по обвинению в организации наркопритонов и незаконному хранению наркотических средств. Как сообщает пресс-служба МВД по Хакасии, мужчины были пойманы с поличным. Они устроили притоны в своих домах, откуда оперативники изъяли вещественные доказательства: уже приготовленное к употреблению зелье, посуду, приспособления и шприцы.

Только с начала этого года в нашей республике ликвидировано более 60-ти наркопритонов. Любители лёгкой наживы не гнушаются ничем: устраивают смертельный бизнес прямо у себя в квартирах, ничуть не смущаясь соседей, своих близких, в том числе, - а были и такие вопиющие случаи – детей, проживающих с горе-родителями. 2-го октября, в ходе оперативной отработки адресов в Абакане, оперативники МВД совместно сотрудниками СОБР задержали двоих мужчин: 30-ти и 40-ка лет.

Каждый из них, проживая в личном доме, устроил там наркопритон: торговал опием, хранил запрещённые вещества. На момент задержания оба мужчины находились в состоянии наркотического опьянения. С мест происшествия изъяты шприцы и посуда для изготовления наркотиков. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам организации и содержания притона для потребления наркотиков, а также по факту незаконного хранения наркотических средств.

Подозреваемым грозит до 4-х лет лишения свободы. В Абакане задержаны содержатели двух наркопритонов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Evgen7512 3 октября 2013 г. в 13:09

60 наркопритонов... А где хоть один нарко-барон? Хорошо, конечно, плаваем, но - мелко.

Evgen7512 3 октября 2013 г. в 13:11

Комментов-то, смотрю, на вашем сайте нет. Это характеризует вас, как-то очень не хорошо. Есть, похоже, только ваша позиция и - неправильная.
Е.Г.Батраков,
г.Абакан

Оксана М 3 октября 2013 г. в 13:36

Сколько борятся с наркоманоми правоохранительные органы.а они как сорняк на дороге.

Гость 3 октября 2013 г. в 14:11

В нашем доме тоже поселилась такая беда - куда обращаться и можно ли реально решить проблему, когда в многоквартирном доме регулярно что-то производят такое, отчего во всем подъезде жутко пахнет растворителем. По ночам драки и шум на весь дом.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала