top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоАэропорт "Абакан" готов к работе в соответствии с международными требованиями

Аэропорт "Абакан" готов к работе в соответствии с международными требованиями

15 декабря 2014 г. в 14:16

:

Теги :

Аэропорт "Абакан" готов к работе с любыми воздушными судами всех классов в любую погоду в соответствии с международными требованиями. На этой неделе в Хакасию приедут представители Росавиации, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и генерального подрядчика"Сибмост" для введения оставшихся объектов в эксплуатацию.

За время проведения работ аэропорт прошёл модернизацию и преобразился внешне. На территории предприятия отремонтированы аэродромные покрытия, ливневая канализация и очистные сооружения. Также было установлено светосигнальное оборудование, построено новое здание аварийно-спасательной станции, трансформаторная подстанция и модульная котельная.

Кроме того, по поручению главы республики Виктора Зимина выполнена реконструкция фасада аэровокзала. Теперь во внешнем облике здания сочетаются элементы местного колорита и современной составляющей.

На заседании Правительства Республики Хакасия, подводя итоги проведённых работ, руководитель региона Виктор Зимин отметил:

"Всех коллег, кто занимался этим вопросом и занимается, я поблагодарю. Большое спасибо за ту работу, которую провели по этому объекту. Аэропорт должен развиваться, без аэропорта не будет развития региона. Это - лицо республики, её визитная карточка. Работу нужно продолжать, приводить все в порядок, придавать другие формы".

Благодаря выполненным работам аэропорт "Абакан" сможет принимать суда всех классов в любую погоду, повысится уровень их обслуживания. Таким образом, предприятие будет осуществлять деятельность в соответствии с международными требованиями, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии. Аэропорт "Абакан" готов к работе в соответствии с международными требованиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала