top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия перешла в режим военного времени - начались учения по Гражданской обороне

Хакасия перешла в режим военного времени - начались учения по Гражданской обороне

4 октября 2013 г. в 09:20

:

Теги :

Сегодня в 6 часов утра в Хакасии началась тренировка по Гражданской обороне. Всероссийские учения, приуроченные к 81 годовщине образования ГО, продлятся до позднего вечера. Оперативный штаб, в который входят высшие должностные лица региона, отработает процедуру перевода республики на положение военного времени, затем пройдёт тренировка по ликвидации ЧС регионального масштаба.

По замыслу учений, Хакасия должна максимально быстро перейти с режима мирного времени в режим военного времени. Мобилизовать силы гражданской обороны, защитить и вывести гражданское население в безопасную зону. Это первая часть масштабных учений.

Вторая часть – ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в регионе, на этом этапе активно задействуются силы ГУ МЧС России по Хакасии. Пожарные, спасатели и другие подразделения главка будут ликвидировать последствия крушение самолета, который упал на склады авиатоплива. Учения разделены на две части, первая в аэропорту Абакана, вторая на базе хранения авиатоплива в Усть-Абаканском районе. Для тушения цистерны с топливом будет задействован вертолет с устройством для сброса воды.

Учебными целями всероссийской тренировки являются: совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны; проверка планов гражданской обороны и защиты населения федеральных органов исполнительной власти; совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнение мероприятий по гражданской обороне.

По плану тренировка должна закончиться в 22 часа, после селекторного совещания под руководством первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Хакасия перешла в режим военного времени - начались учения по Гражданской обороне

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Садык 4 октября 2013 г. в 13:28

Сижу, никого не трогаю, оказывается, мы на военном положении((. Кто бы знал, так ведь можно человека доконать. Предупреждать же надо.

Оксана М 5 октября 2013 г. в 17:05

Внимательнее нужно быть к окружающим событиям.а то так и инфаркт можно получить

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала