top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортПеред поединком Кличко и Поветкина страсти накаляются

Перед поединком Кличко и Поветкина страсти накаляются

4 октября 2013 г. в 11:33

:

Теги :

Вокруг предстоящего боксёрского поединка за звание чемпиона мира в тяжелом весе между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным разгорается скандал. Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте выразил опасения, что "команда Поветкина хочет устроить бойню вместо боксёрского поединка". Такую реакцию менеджера вызвало предложение скандально известного британского боксера Дерека Чисоры, который вызвался быть представителем команды Поветкина во время тейпирования рук Кличко-мадшего.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте негативно отреагировал на факт появления скандального британца Дерека Чисоры в раздевалке абсолютного чемпиона мира в тяжелом дивизионе Владимира Кличко перед поединком c Александром Поветкиным, сообщает "Советский спорт".

Напомним, Чисора, который запомнился тем, что накануне поединка с Виталием Кличко отвесил тому пощечину и плюнул водой в лицо Владимиру, предложил свои услуги команде Поветкина, чтобы быть их представителем во время тейпирования рук Кличко-мадшего, а его промоутер Фрэнк Уоррен дал ему на это свое разрешение.

«Если это действительно произойдет в субботу перед поединком, то мы тогда однозначно вычеркнем Чисору из списка претендентов на бой. Эти действия красноречиво показывают, что они думают, потому что такой поступок никак не связан с боксом или спортом. Похоже, что команда Поветкина хочет устроить бойню вместо боксерского поединка, и я думаю, что все это просто смешно. Обычно за тапированием наблюдает член команды, а Чисора не является таковым и это очень странная ситуация», — цитирует издание Бенте.
Между тем, накануне поединка с Поветкиным украинский чемпион не скупился на комплименты в адрес противника.

"Саша чемпион Европы, мира, олимпийский чемпион. В профессиональном боксе он не проиграл ни одного поединка. Он ни разу не был в нокдауне, ни разу Поветкина не "отсчитывали". Ночь будет сложной для тех, кто в ринге – и для меня, и для Александра. У каждого есть шансы победить. Посмотрим, как мы ими воспользуемся. Здесь прогнозы заранее делать нельзя. Бокс интригует. Никогда не знаешь, когда и как закончится поединок. Но, поверьте мне, я сделаю все для победы", – приводит слова Кличко "Российская газета".

В свою очередь, Поветкин сообщил, что не давал обещаний сделать предстоящий поединок последним для Владимира Кличко. "Во время подготовки я стараюсь не отвлекаться. Но давление будет в любом случае, – цитирует "Р-Спорт" Поветкина. – Я, честно говоря, не слышал, что я будто бы говорил, что закончу эру Кличко. Я просто готовлюсь к бою, зачем лишние слова, ведь сейчас можно говорить что угодно – закопаю, закончу эру, – а все будет известно 5 октября. Каков план на бой? Сейчас все уже изобрели, но проблема состоит в том, что главное – реализовать план".

Напомним, поединок между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко состоится вечером 5 октября в столичном спорткомплексе "Олимпийский". На кону будут стоять принадлежащие украинцу титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а также звание регулярного чемпиона WBA, которым владеет Поветкин. Перед поединком Кличко и Поветкина страсти накаляются

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 4 октября 2013 г. в 12:22

Специально провацыруют спортцменов на конфликт,чтобы жёще бой был.

Шурик 4 октября 2013 г. в 13:22

Сейчас это всё лишь голый пиар. все эти скандальные страсти, крики, обещания - не более, чем попытка привлечь побольше внимания к предстоящему бою.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала