top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России "блатные" номера будут продаваться вместе с машиной с 15 октября

В России "блатные" номера будут продаваться вместе с машиной с 15 октября

4 октября 2013 г. в 14:26

:

Теги :

С 15 октября мостановка и снятие с учёта автомобилей россиян существенно упростится: зарегистрировать машину можно будет в любом подразделении ГИБДД — не зависимо от места прописки владельца. Кроме этого, вместо украденных номеров можно будет получить дубликаты, а сам номерной знак будет «закреплён» за автомобилем. Новый административный регламент по регистрации транспортных средств опубликовала сегодня "Российская газета".

В новом регламенте, который вступает в силу ровно через десять дней - 15 октября, сохранились основные положения действующей системы регистрации транспорта, но упростилась сама процедура. Например, время, отведённое сотрудникам ГИБДД на регистрацию одного автомобиля, сокращено втрое - с трех часов до одного. Время в ожидании очереди на прием заявления теперь не должно превышать 15 минут.

В новом порядке регистрации сделан серьезный шаг к тому, чтобы попробовать закрепить номер за автомобилем. Такая процедура, как снятие с учета, предусмотрена только для машин, которые списываются в утиль или выбывают за пределы государства. Все остальные операции будут носить название "изменение регистрационных данных", пишет «Российская газета».

Если вы продаете машину, то по новым правилам вы продаете ее вместе с номерами. При этом обращаться в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, не надо. В течение 10 суток покупатель должен сам поставить машину на учет, и ГИБДД изменит данные о владельце машины в базе. И старому собственнику уже не будут грозить "письма счастья" за нарушения, совершенные на проданной машине.

С паспортом на транспортное средство, с договором купли-продажи, новый собственник должен прийти в ГИБДД в течение 10 суток после заключения договора и поставить машину на учет. При этом он может сохранить за собой те знаки, которые на этой машине есть. Тогда процедура оформления обойдется даже дешевле.

Покупатель также может поменять знаки. Для этого ему потребуется написать заявление о том, что он хочет их заменить. В этом случае автомобилю будут присвоены новые номера.
Надо сказать, что у прежнего собственника автомобиля осталось право на сохранение за собой номеров. Чтобы их оставить у себя, ему придется до продажи автомобиля обратиться в ГИБДД с заявлением о сохранении номеров. В этом случае автомобилю будет присвоен новый номер и автовладельцу выдадут новые знаки. Именно с ними он и будет продавать машину. В России "блатные" номера будут продаваться вместе с машиной с 15 октября

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 5 октября 2013 г. в 18:11

Это что получается! такое изменение на руку грабителям и преступникам

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала