top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоРаботодателям Хакасии предстоит отчитаться по пенсионным выплатам

Работодателям Хакасии предстоит отчитаться по пенсионным выплатам

7 октября 2013 г. в 09:25

:

Теги :

С 1 октября в России началась отчетная кампания за девять месяцев 2013 года. До 15 ноября включительно работодатели республики должны сообщить о взносах на будущие пенсии своих работников и их обязательное медицинское страхование, начисленных и уплаченных за девять месяцев текущего года, а также сведения персонифицированного учета за третий квартал 2013 года.

Прием расчетов и отчетности по персонифицированному учету за 3 квартал будет производиться Пенсионным фондом по тем же формам, что и за 2 квартал. По итогам предыдущей кампании в общей сложности перед ОПФР по РХ отчиталось 11561 предприятие и организация республики за 211346 своих работников.

Причем 192 работодателям пришлось заплатить штрафы, поскольку они не уложились в сроки сдачи отчетности. За непредставление расчетов они уплатили 5% от суммы страховых взносов, начисленных к уплате за последние три месяца отчетного периода, но не более 30% указанной суммы.
За непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователям были применены финансовые санкции - 10% причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ. Работодателям Хакасии предстоит отчитаться по пенсионным выплатам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала