top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВолонтёры очистили Смирновский бор от мусора

Волонтёры очистили Смирновский бор от мусора

7 октября 2013 г. в 10:45

:

Теги :

Волонтёры за пару часов убрали в Смирновском бору мусор, накопившийся за все лето. Минэкологии Хакасии совместно с молодежной программой Главы Республики «Альфа» организовало познавательно-трудовое мероприятие для студентов, старшеклассников и активной рабочей молодежи. Среди волонтеров оказались даже семьи с маленькими детьми. На призыв, размещенный в социальных сетях, откликнулось около полусотни человек.

Смирновский рукотворный бор (расположенный в 40 километрах от Абакана) для проведения этого мероприятия выбран неслучайно. Бор - памятник природы республиканского значения. И в Хакасии разработана долгосрочная целевая программа по его развитию.

Кроме благоустройства лесного массива добровольцы очистили место для свалки мусора на оборудованной в бору площадке отдыха. Площадка - излюбленное место грибников и туристов, ведь там есть все для привала: место для костра, стол и лавочки.

В результате трудового десанта на полигон бытовых отходов было вывезено более полутора тонн мусора. Всем участникам были вручены благодарственные письма, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии.

«Прививать любовь к природе, бережное отношение к лесу необходимо с детства, с юности. Взрослые люди перевоспитанию поддаются уже с трудом. Вот почему основная цель нашей акции - привлечь внимание к проблемам сохранения и приумножения лесного богатства именно молодежи», - убежден начальник отдела лесного реестра и воспроизводства лесов Департамента лесного хозяйства Минприроды Хакасии Андрей Гринюк.

В рамках акции «Живи, лес!» во всех районах Хакасии работники лесного хозяйства провели тематические беседы с учащимися, рейды по уборке лесных участков. В поселке Горячегорск Орджоникидзевского района состоялся конкурс детского рисунка, победительницей которого стала семиклассница Елена Батракова. Волонтёры очистили Смирновский бор от мусора

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нэкст 7 октября 2013 г. в 14:44

одни убирают, другие гадят ввести бы штраф за мусор в тысяч 50, и пусть мусорят, сколько душе угодно. на эти деньги можно нанять дивизию уборщиков.

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала