top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроцедура проведения торгов упрощена благодаря появлению информационного сайта

Процедура проведения торгов упрощена благодаря появлению информационного сайта

9 октября 2013 г. в 11:06

:

Теги :

Арендовать или приобрести в собственность государственное, муниципальное имущество стало гораздо удобнее. Это возможно благодаря функционированию информационного ресурса torgi.gov.ru – официального сайта по размещению информации о торгах.

Сайт torgi.gov.ru позволяет оперативно найти информацию о 12 видах торгов, организаторами которых выступают органы власти или органы местного самоуправления, в отношении государственных или муниципальных объектов, расположенных в любой точке Российской Федерации. Например, о продаже права на заключение договора аренды лесного участка, о продаже и приватизации государственного или муниципального имущества, о предоставлении рыбопромысловых участков, о продаже имущества должников и т.д.

Интересующий лот можно найти при помощи поискового механизма, где поиск осуществляется по типу имущества, его местоположению и другим характеристикам. Кроме того, на сайте размещены инструкции и обучающие ролики, нормативные правовые акты, контактная информация федеральных органов власти для обращений по вопросам проведения торгов.

Для того чтобы всегда знать об изменениях законодательства или об изменениях, касающихся конкретного лота, достаточно настроить подписку в одноименном разделе «Подписка».
За три года существования сайта реализовано более 100 тысяч государственных и муниципальных объектов. Данный эффективный инструмент информационного сопровождения торгов позволяет в кратчайшие сроки доводить информацию о проведении государственных и муниципальных конкурсов и аукционов до всех заинтересованных лиц.

"Мы как орган власти, безусловно, используем возможности сайта и уже успели оценить его пользу. Все объявления по приватизации и аренде республиканского имущества в обязательном порядке публикуем на этом сайте. Таким образом, у потенциальных арендаторов и покупателей из других регионов повышается возможность принимать участие в торгах, что увеличивает количество поступивших заявок", - отмечает заместитель председателя Госкомимущества РХ Дмитрий Панарин. Процедура проведения торгов упрощена благодаря появлению  информационного сайта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала