top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты из Хакасии смогут получить компенсацию за авиаперелет

Студенты из Хакасии смогут получить компенсацию за авиаперелет

9 октября 2013 г. в 13:50

:

Теги :

Сегодня на очередной сессии Верховного совета Хакасии был принят законопроект, благодаря которому студенты из Хакасии, которые обучаются за пределами родного региона, смогут получить компенсацию до 30 % на авиаперелет.

Законопроект представила министр труда и социального развития республики Наталья Карамашева. Напомним, инициатором такой формы поддержки студентов выступил Глава Хакасии Виктор Зимин. На одном из заседаний Правительства республики он дал поручение профильным министерствам проработать вопрос о представлении льгот на авиабилеты для студентов из Хакасии при перелёте к месту учёбы и обратно.

"Нужно все внимательно просчитать, понимая, что право воспользоваться этими льготами мы должны предоставить всем нашим студентам, которые учатся в других российских регионах, не только в Москве", - отметил тогда глава региона.

В рамках представленного законопроекта, планируется 1 раз в год компенсировать студентам-очникам сумму в размере 30% от стоимости приобретенного билета. Одно из условий – город вылета или прибытия должен быть Абакан. Данная мера позволит обеспечить доступность авиаперевозок для студентов из Хакасии и их семей.

Законопроект был принят депутатами в первом чтении, однако он будет отправлен на дальнейшую проработку в Комитет по социальной политике Верховного Совета и Правительство Хакасии. Студенты из Хакасии смогут получить компенсацию за авиаперелет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 9 октября 2013 г. в 15:02

Для всех должны быть льготные билеты, например, для пенсионеров, одиноких и многодетных матерей, для бюджетников. Или у нас только студенты ездят путешествовать?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала