top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ настраивается работать без брака и претензий

САЗ настраивается работать без брака и претензий

10 октября 2013 г. в 10:13

:

Теги :

Для того, чтобы потребителю попадала только качественная продукция, на САЗе вводят независимый инспекционный контроль и создают новую структуру службы качества, которая будет иметь чрезвычайные полномочия – вплоть до остановки производства и запрета отгрузки продукции, не соответствующей необходимым требованиям, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Конкурентоспособность любого завода в современных условиях зависит в первую очередь от качества его продукции. Сейчас потребители становятся всё более придирчивыми к поступающей продукции и предоставляемым услугам. Раньше на САЗе использовалась система самоконтроля операторов и мастеров. Но она оправдывала себя, когда завод выпускал в основном технический алюминий. Сегодня, когда в продуктовой линейке САЗа доля сплавов превышает 80%, а продукция с добавленной стоимостью на ХАЗе составляет почти 100%, прежних мер контроля качества недостаточно.

"Теперь мы вводим инспекционный контроль не только продукции, но и процессов, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко. - В каждой смене будут специалисты службы качества, задача которых – осуществлять инспекционный контроль особо ответственных процессов, влияющих на качество конечного продукта. Все работники отдела пройдут специальное обучение. Главная цель этих мероприятий – 100-процентное удовлетворение требований потребителей".

На САЗе для снижения дефектности в цилиндрических слитках уже открыт проект по созданию эталонного участка обслуживания литейной оснастки фирмы HYCAST (Норвегия). САЗ настраивается работать без брака и претензий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала