top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ поликлиники Хакасии можно обращаться с электронной картой вместо паспорта

В поликлиники Хакасии можно обращаться с электронной картой вместо паспорта

10 октября 2013 г. в 13:34

:

Теги :

Обращаться в медицинские учреждениях Хакасии можно имея на руках лишь один документ - Универсальную электронную карту. Аналог российского паспорта, содержащий помимо паспортных данных всю необходимую различным госорганам информацию о человеке, можно использовать при записи на приём к врачу.

Универсальная электронная карта (УЭК) – документ, объединяющий в себе всё информацию о человеке как о социально-экономическом субъекте. Такая карта может заменить паспорт, полис обязательного медицинского страхования и множество других документов, в том числе и банковскую карту.

Проект «УЭК» имеет государственное значение и реализуется под контролем Министерства экономического развития РФ и других уполномоченных органов.
Более того, с 2015 года начнется полная замена бумажных паспортов данными картами. А документы «старого» образца будут действительны до 1 января 2030 года, хотя выдача их прекратится уже в 2025 году.

Информация, помещенная на карту, имеет высокую степень защиты и передается по специальным закрытым сетям, что исключает утечку данных.

Минздрав Хакасии в рамках информатизации здравоохранения оснастил учреждения специальными считывающими устройствами, благодаря которым пациент может обратиться в регистратуру, имея только один документ – УЭК.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии, на данный момент все медицинские организации республики принимают пациентов с УЭК, но в силу некоторых объективных причин система пока не совершенна, поэтому пациенту всё-таки желательно иметь при себе еще и паспорт. В поликлиники Хакасии можно обращаться с электронной картой вместо паспорта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала