top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКрах Обамы в руках мусульман - новое обращение "Аль-Каиды"

Крах Обамы в руках мусульман - новое обращение "Аль-Каиды"

23 сентября 2009 г. в 13:15

:

Теги :

Новая видеокассета с угрозами "Аль-Кайеды" в адрес США начала распространяться в арабских странах, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

На этот раз на пленке второй человек в иерархии "Аль-Кайеды" Айман аль-Завахири. "У Америки теперь новое лицо, - говорит он. - Она улыбается нам, но и режет тем же кинжалом, что и Джордж Буш". Террорист предсказывает конец президента США Барака Обамы от "рук мусульманской нации".

Напомним, некоторое время назад в Германии начали распространяться видеокассеты, на которых неизвестный человек арабской внешности обещает устроить в стране теракты, если Германия не выведет войска из Афганистана. В ответ на эти угрозы немцы усилили меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Немецкий контингент в Афганистане составляет 4 тыс. 200 солдат.

На этом фоне премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о постепенном выводе из Афганистана итальянского контингента. Уже в ближайшее время он будет сокращен на 500 человек, пообещал он.

Крах Обамы в руках мусульман - новое обращение "Аль-Каиды"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала