top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое детей погибли, а их отец получил ожоги 70% тела при пожаре в Черногорске

Двое детей погибли, а их отец получил ожоги 70% тела при пожаре в Черногорске

18 октября 2013 г. в 09:59

:

Теги :

Накануне вечером в Черногорске сгорел частный жилой дом. В результате пожара три человека пострадали – хозяин дома, мужчина 1976 года рождения и две его дочери трёх и семи лет. Все трое с серьезными ожогами были доставлены в городскую реанимацию, но дети умерли от ожогов и отравления угарным газом.

Пожар в Черногорске пошёл по трагическому сценарию. Обожженный мужчина (порядка 70 процентов тела) выскочил через разбитое окно, при этом сильно порезался. Он успел сказать пожарным, что в доме есть дети. Чтобы найти малышей, начальник караула старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Кузьмин и пожарный Игорь Кононов буквально пошли в огонь с риском для собственной жизни.

Найти детей в такой обстановке было не просто, но пожарным удалось это достаточно быстро.

Девочек, которых обнаружили на полу без признаков жизни, через тоже разбитое окно передали прямо в «скорую», где врачи сразу приступили к реанимационным действиям. На какое-то время детей удалось вернуть к жизни, но позднее они скончались в больнице - отравление продуктами горения и сильнейшие ожоги не оставили малышкам никаких шансов выжить.

«Дом горел, как свечка», - рассказывают пожарные, первыми прибывшие на место ЧП. О пожаре на пульт диспетчера «01» в 20.10 местного времени сообщили соседи. Через пять минут первые пожарные расчеты уже были на месте, преодолев за это время 3 км. от месторасположения части.

Строение из сухого бруса горело по всей площади в 48 кв.м. Спасти дом было уже не реально. Пожарные приложили максимум усилий, чтобы не дать огню распространиться на соседние строения.

При выяснении обстоятельств хозяин рассказал, что пытался растопить печь при помощи бензина. Это и стало причиной пожара, который моментально распространился на все жилище, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Двое детей погибли, а их отец получил ожоги 70% тела при пожаре в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала