top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРуслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по боксу в полусреднем весе (ВИДЕО)

Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по боксу в полусреднем весе (ВИДЕО)

21 октября 2013 г. в 09:05

:

Теги :

Российский боксёр в полусреднем весе Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира в поединке с американцем Майком Альвардо. Бой проходил в городе Денвер, США. Руслан дважды посылал в нокдаун своего соперника, после чего американская команда признала поражение и попросила рефери остановить бой досрочно.

Российский боксер первого полусреднего веса ( в категории до 63,5 кг) Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). В поединке, который прошел в Денвере (США) в субботу, 29-летний россиянин одержал победу техническим нокаутом над американцем Майком Альварадо. Таким образом, россиянин впервые в своей карьере завоевал звание чемпиона мира, сообщает РИА Новости.

Проводников активно начал поединок, совершенно не уступая Альварадо в количестве точных ударов. Первые раунды соперники держались на короткой дистанции, при этом если Альварадо чаще старался прибегать к апперкотам, то Проводников чередовал джебы с хуками. Бой смотрелся равным вплоть до 8-го раунда, когда россиянин дважды отправлял американца в нокдаун.

После этого Проводников продолжил свои атаки, и по окончании 10-го раунда команда американца попросила судью остановить бой.

После боя российский боксер признался, что не боялся биться в родном городе Альварадо. «Моя команда сказала мне: «ты готов. Выходи, и становись чемпионом». Если ты хочешь стать чемпионом мира – ты должен рисковать. Ты должен биться с сильнейшими боксерами, ты должен быть готов отправиться в родной город твоего соперника», - сказал Проводников.

Для Руслана Проводникова этот бой за звание чемпиона мира стал всего лишь вторым в карьере.



В марте этого года в споре за титул чемпиона по версии WBO в полусреднем весе (в категории до 66,7 кг) Проводников был в нескольких секундах от того, чтобы стать автором одной из ярчайших сенсаций в профессиональном боксе. Российский боксер встречался с еще одним американцем — Тимоти Брэдли и с минимальным отрывом проиграл тому по очкам. От нокаута Брэдли, одержавшего победу по очкам с минимальным перевесом, спас финальный гонг, которого он дожидался в 12-м раунде, присев на колени после почти смертельной серии соперника, напоминает "Коммерсант".

Теперь на счету россиянина 23 победы (15 нокаутом) в 24 боях. Альварадо за свою карьеру провел 36 поединков и выиграл 34 (23 нокаутом) из них.
Альварадо провел 36 поединков, в которых одержал 34 (23 — нокаутом) победы и также потерпел два поражения. Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по боксу в полусреднем весе (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала