top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТвиттер – навигатор для потребителей электроэнергии в Хакасии

Твиттер – навигатор для потребителей электроэнергии в Хакасии

21 октября 2013 г. в 16:00

:

Теги :

Филиал МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО «Россети») – Хакасэнерго применяет новые технологии для оповещения потребителей об отключениях электроэнергии. О временном прекращении подачи электричества в связи с плановыми работами энергетиков на оборудовании или о времени восстановления энергоснабжения в случае аварийных ситуаций можно узнать при помощи современного ресурса– твитт-ленты Хакасэнерго #mrsk_19_off_on.

Не ждать, когда потребители придут с проблемой, а самим идти туда, где находятся люди и предупреждать. Таким несложным правилам необходимо следовать любой клиентоориентированной компании. Именно по этой причине в филиале МРСК Сибири начали применять твиттер-ленту.

«Современные социальные сети - это место общения и получения информации. Мобильные устройства, телефоны, планшеты становятся практически таким же атрибутом, какими раньше были телевизор или газета. Именно по этой причине мы запустили свою ленту. Молодому поколению это понятно и удобно, а кто, как не они завтра будут стоять у руля предприятий малого и среднего бизнеса, руководить домашним хозяйством или строить города? - говорит начальник департамента по связям с общественностью МРСК Сибири Дмитрий Каверзин. - Быстро, удобно и бесплатно – сервис, который делает нашу жизнь комфортнее. Сервис, который не требует дополнительных средств, что немаловажно в условиях программы снижения экономических издержек. Удобно это также журналистам и дежурным службам, тем, кто держит руку на «пульсе жизни республики».

Центр обслуживания клиентов в ежедневном режиме вносит в твиттер #mrsk_19_off_on сообщения о планируемых отключениях на территории обслуживания предприятия. Информация появляется на ленте на один-два дня раньше даты проведения работ. В сообщении указываются адреса, дата и точное время отключения электроэнергии. Дополнительно твитт-лента дублируется на корпоративном сайте Хакасэнерго в специальном разделе в правом верхнем углу главной страницы.

Кроме того, работа твитт-ленты более приемлема и для самих энергетиков, ведь размещать на нее информацию можно в любое время дня и ночи, в выходные и праздничные дни. Другие средства распространения информации такой возможности не дают. Появление твитт-ресурса #mrsk_19_off_on облегчило работу и диспетчерской службе, телефоны которой в случаях технологических нарушений, наряду с единым номером CALL-центра 8-800-1000-380, обрабатывали звонки потребителей, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. Твиттер – навигатор для потребителей электроэнергии в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала