top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: Республика должна иметь низкий тариф на электроэнергию

Виктор Зимин: Республика должна иметь низкий тариф на электроэнергию

23 октября 2013 г. в 09:18

:

Теги :

Накануне в ходе заседания Правительства Хакасии Глава региона Виктор Зимин рассказал о мерах, которые принимают власти республики, чтобы не допустить резкого повышения цен на электроэнергию.

Напомним, с января следующего года предусматривается прекращение действия договора «последняя миля», что может привести к значительному росту тарифов на электроэнергию.
"Мы вместе с Верховным Советом Хакасии на протяжении нескольких лет отстаиваем интересы республики в этом направлении. И на сегодняшний день жители Хакасии имеют один из самых низких тарифов на электроэнергию в России, - подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин. - На прошлой неделе я снова поднимал этот вопрос на встрече с премьером Дмитрием Медведевым и министром энергетики Александром Новаком. У нас есть шансы отрегулировать этот вопрос и сохранить для республики самые низкие тарифы на электроэнергию. У нас вон СШГЭС - какой опасный объект за спиной, республика должна иметь низкий энерготариф".

Виктор Зимин дал поручение своему первому заместителю и министру финансов Юрию Лапшину, а также главе Госкомтарифэнерго Олегу Базиеву проработать этот вопрос и представить свои предложения.

Также глава Хакасии попросил подключить к решению проблемы представителей республики в Государственной думе и Совете Федерации РФ, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин: Республика должна иметь низкий тариф на электроэнергию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала