top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасателям удалось обнаружить на дне Енисея лодку, утонувшую 19 октября

Спасателям удалось обнаружить на дне Енисея лодку, утонувшую 19 октября

23 октября 2013 г. в 14:06

:

Теги :

На третий день поисковых работ на реке Енисей спасатели обнаружили на дне лодку, которая затонула вечером 19 октября. Согласно оперативной информации, в лодке находились 6 человек, спастись удалось только троим. Судьба ещё трёх человек остаётся неизвестной, их тел в районе затонувшей лодки не обнаружено.

То, что на 20-метровой глубине удалось найти плавсредство, большая удача, говорят специалисты. Спасатель международного класса Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Сергей Смердов буквально вручную нащупал ее на дне. Особенности енисейского дна - впадины и скальные выступы - не позволяют эффективно использовать современные поисковые технологии. Видеокамеры и гидролокаторы бокового обзора, которые имеются на вооружении спасателей, хороши для идеальных подводных условий и в данном случае оказались бессильны. Только профессионализм водолазов, умение оценить обстановку и правильно выбрать тактику поиска помогли отыскать в сложных условиях хоть какие-то следы происшествия.

Ни в лодке, ни возле нее людей обнаружить не удалось. Обследована вся территория, где, предположительно, случилась трагедия. Речное течение могло существенно изменить обстановку с момента опрокидывания судна, а обследовать все русло нереально.

Спасатели не скрывают от родственников молодых людей, находившихся в лодке, что шансы найти их под водой ничтожны. Остается только ждать. Если люди, действительно, утонули, то со временем их тела течением поднимет и вынесет на берег. Самую тяжелую часть работы – общение с родственниками без вести пропавших людей – взял на себя спасатель 1-го класса Александр Барковский, которого жители Черемушек лично знают со времен поисково-спасательной операции после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Спасателям удалось обнаружить на дне Енисея лодку, утонувшую 19 октября

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

серга 5 марта 2017 г. в 23:50

узнайт
е еще

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала