top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия не будет судиться с Нидерландами по поводу задержанного судна Arctic Sunrise

Россия не будет судиться с Нидерландами по поводу задержанного судна Arctic Sunrise

24 октября 2013 г. в 08:56

:

Теги : Arctic Sunrise

Россия отказывается принимать участие в разбирательстве по поводу задержания судна Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге, а так же не принимает процедуру арбитража по этому делу, сообщает российский МИД. В трибунал обратились власти Нидерландов, с целью освободить судно и экипаж из-под наложенного в России ареста.

Как сообщается в официальном заявлении МИД РФ, в связи со своим арбитражным иском к России по поводу судна Arctic Sunrise 21 октября Нидерланды обратились в Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге с просьбой назначить так называемые временные меры на основании пункта 5 статьи 290 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Речь идет о мерах по защите интересов стороны в споре, принимаемых до рассмотрения дела по существу в ходе арбитражного разбирательства. Голландцы просят Трибунал принять решение об освобождении судна и экипажа и предписать российской стороне приостановить все правоприменительные действия в связи с данным инцидентом.

"Исходя из этого, российская сторона проинформировала Нидерланды и Международный трибунал по морскому праву о том, что она не принимает процедуру арбитража по делу о судне "Арктик Санрайз", а также не намерена принимать участие в разбирательстве в Трибунале по вопросу о временных мерах. При этом Россия остается открытой для урегулирования возникшей ситуации", — сообщили в департаменте.
Россия не будет судиться с Нидерландами по поводу задержанного судна Arctic Sunrise

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 24 октября 2013 г. в 11:38

Причины слишком банальны. Надо порыться глубже, стопудово там замешано ещё что-то.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала