top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДипломаты предоставили адвоката обвиняемому в убийстве Орхану Зейналову

Дипломаты предоставили адвоката обвиняемому в убийстве Орхану Зейналову

24 октября 2013 г. в 10:41

:

Теги : бирюлёво

С подозреваемым в резонансном убийстве в московском районе Западное Бирюлёво Орханом Зейналовым встретились представители посольства Азербайджана. Дипломаты разъяснили задержанному его права, и наняли адвоката и переводчика, которые будут защищать его права. Зейналов сообщил консулу о "применении к нему мер физического воздействия" во время задержания, адвокат, в свою очередь, подготовил ходатайства о проведении расследования по этому поводу.

"В ходе встречи сотрудники посольства — консул Фуад Алиев и советник посольства Агалар Атамогланов разъяснили Зейналову его права, провели беседу и уведомили о том, что посольством заключен договор с адвокатом В. И. Аникушкиным и переводчиком Д.Дадашевой с целью защиты его интересов. О.Зейналов сообщил о применении по отношению к нему в день задержания, а также в период нахождения в СИЗО мер физического воздействия и других проявлений необоснованно жестокого, унижающего достоинство обращения", — говорится в официальном сообщении посольства Азербайджана.

В диппредставительстве также сообщили, что адвокат Зейналова Аникушкин подал несколько ходатайств о проведении освидетельствования обвиняемого в целях обнаружения телесных повреждений, о проведении служебного расследования по фактам применения к нему мер физического воздействия, а также апелляцию в отношении изменения по отношению к нему меры пресечения.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин назвал оправданными жесткие меры, которые правоохранительные органы приняли для задержания Орхана Зейналова, сообщает РИА Новости.

В ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Местные жители в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

15 октября был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Орхан Зейналов Захит Оглы. В тот же день сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов СОБР задержали его в подмосковной Коломне. Обвиняемому в убийстве из хулиганских побуждений Зейналову грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Изначально в полиции сообщили, что Зейналов признал свою вину, затем он объяснил свои действия самообороной, позже Зейналов заявил, что не только не убивал Щербакова, но даже не был на месте преступления. Дипломаты предоставили адвоката обвиняемому в убийстве Орхану Зейналову

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оп-па 24 октября 2013 г. в 11:32

вроде руки-ноги ему не оторвали... какое физическое воздействие?! он парня убил, а теперь жалуется на "унижающее достоинство обращение". типа он конечно вёл себя с парнем и его невестой просто деликатно в высшей степени.

Salbina 24 октября 2013 г. в 11:58

Иншаллах докажут его не виновность. Мы верим в это!

Эллочка-людоедка 24 октября 2013 г. в 16:25

Напрасно. Его главная свидетельница опознала.

Альберт 25 октября 2013 г. в 04:44

понять и простить....смерть русского человека в рашке ничего не стоит.

Ирина 28 октября 2013 г. в 13:43

нужно по Ветхому завету жить, сразу все нормальными станут.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала