top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт В Хакасии впервые пройдет Ночь искусств

В Хакасии впервые пройдет Ночь искусств

24 октября 2013 г. в 16:09

:

Теги :

Музейные выставки и мастер-классы, художественная выставка и концерты – все это объединится под одной крышей в рамках уникального проекта «Ночь искусств», которая 3 ноября пройдёт в Хакасии. За одну ночь ценители искусства смогут посетить сразу три республиканских учреждения культуры: Хакасский национальный краеведческий музей, Театр кукол «Сказка» и Хакасскую республиканскую филармонию.

Ни для кого не секрет, что зритель, интересующийся культурными событиями, не делится на сугубо «театрального» или «филармонического». Как правило, ему интересно все – будь то художественная выставка, музейные экспозиции, музыка или театр.

«Ночь искусств» даст возможность каждому стать участником многих интересных событий, просто переходя из зала в зал: вся программа развернется в гостеприимных стенах Краеведческого музея.

Конечно, это не совсем «ночь»: программа стартует в 18.00 и продлится до 23.00. И все же, такой европейский формат, когда музейные двери распахнуты до позднего вечера, жителям Хакасии пока еще в новинку.

Мы уже знаем, что такое «Ночь музеев». Однако «Ночь искусств» - это новое интересное действо, где трудно назвать одного главного героя. Музей принимает гостей. Но здесь на равне с историей и музейными коллекциями в равной степени будут править и музыка, и театр.

Программа составлена так, что хорошо провести время сможет вся семья: Филармония покажет музыкальный спектакль «Знакомые насекомые», который, вне всякого сомнения, понравится малышам. Дети постарше с удовольствием посетят различные мастер-классы. Дамам наверняка понравится выставка-демонстрация «Капризы моды», а музыкальный салон с участием солистов Филармонии Екатерины Кыштымовой и Владимира Терешкова – это красивый романтический вечер для пар: с русскими романсами, в окружении прекрасных антикварных вещей и предметов искусства, с бокалом вина или хорошего чая.

Помимо этого в программе «Ночи искусств» много мероприятий, которые хорошо посетить всей семьей или вместе с друзьями: спектакль «Сказочников», музейные экскурсии, игры.

Подробную информацию можно получить по телефонам 22-65-51, 22-26-06 (музей), 35-75-65 (филармония).  В Хакасии впервые пройдет Ночь искусств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала