top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии в результате пожара погиб пенсионер

В Хакасии в результате пожара погиб пенсионер

25 октября 2013 г. в 10:26

:

Теги :

В селе Новороссийское Алтайского района Хакасии в результате пожара пострадала семья пенсионеров: пожилой мужчина погиб, а его жена доставлена в реанимацию с отравлением продуктами горения. Пожар в двухквартирном жилом доме произошёл минувшей ночью.

Пожар случился под утро, когда хозяева спали. Сообщение на пульт диспетчера «01» поступило в 06.09. На момент прибытия пожарных, которые были на месте происшествия через 3 минуты, открытым пламенем горела пристроенная к дому дощатая веранда. Жильцы из одной квартиры эвакуировались самостоятельно, а вот в другой квартире престарелые люди не смогли покинуть жилье.

Хозяин квартиры пожилой человек 1928 года рождения погиб, отравившись продуктами горения - ядовитый дым из горящей веранды натянуло в помещение. Пожилую женщину - предположительно, гражданскую жену погибшего- пожарные вынесли на воздух и передали врачам «скорой».

Ликвидация пожара заняла около 20 минут. Пристройка полностью уничтожена огнем, жилье пожарные отстояли.

Однозначно назвать причину возгорания дознаватели пока затрудняются. Возможно, на веранде замкнуло проводку, либо пожилая женщина допустила неосторожность при обращении с огнем. Специалисты установят причину при более тщательном расследовании.

С начала года в Хакасии жертвами пожаров стали 28 человек, еще 19 были травмированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии в результате пожара погиб пенсионер

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шуор 25 октября 2013 г. в 10:59

Почему дома, в основном, горят ночью? Ведь электричеством мы пользуемся днём, ещё больше -вечером. Ночью, наоборот, почти не включаем ничего.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала