top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начинаются масштабные учения по энергобезопасности

В Хакасии начинаются масштабные учения по энергобезопасности

24 сентября 2009 г. в 10:47

:

Теги :

Завтра в 10 часов по всей республике начнутся масштабные учения по обеспечению энергетической безопасности в осенне-зимний период 2009-2010 гг. В ходе учений оперативный персонал энергетических организаций и всех подстанций будет отрабатывать порядок совместных действий в условной чрезвычайной ситуации. Такой план был озвучен председателем правительства Виктором Зиминым на прошедшей 21 сентября встрече с Владимиром Путиным.

Целью учений станет выработка согласованности действий всех структур, отвечающих за энергобезопасность региона и оперативность принимаемых решений.

В Абакане отработка нештатных ситуаций продёт поочерёдно на трёх объектах:

1. Филиал ОАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» (ул. Пушкина, 74), Хакасское региональное диспетчерское управление, филиал системного оператора;

2. Подстанция – симуляция аварии, ликвидация аварийной ситуации;

3. Установка и подключение дизельного генератора на котельной.

В каждом районе Хакасии энергетики будут дежурить на подстанциях, проводить имитацию отключения или переключения электроэнергии. Специалисты будут отрабатывать слаженность и согласованность действий при возникновении нештатных ситуаций в обеспечении электроэнергией с представителями властей и главами местных администраций.

В Хакасии начинаются масштабные учения по энергобезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала