top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт31 октября - «Звёздный час» в театре Лермонтова

31 октября - «Звёздный час» в театре Лермонтова

29 октября 2013 г. в 15:29

:

Теги :

31 октября и 1 ноября в Русском республиканском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова столицы Хакасии состоится премьера лирической комедии «Звёздный час» Кена Ладвига, от режиссёра-постановщика Евгения Ланцова.

В основу пьесы «Звёздный час» легла реальная история, произошедшая в 30-е годы ХХ века в американском городке Кливленд, куда итальянский тенор Тито Мерелли приехал на гастроли. В день концерта случилась накладка, и главную партию в спектакле «Отелло» спел администратор театра…

Драматург Кен Ладвиг заменил «Отелло» на «Риголетто», обогатил эту историю любовными коллизиями и честолюбивыми интригами, создав пьесу в классическом жанре, в котором с успехом работали драматурги с мировым именем – Шекспир, Мольер и Шоу.

В спектакле театра Лермонтова прозвучат классические оперные и джазовые композиции, будет много юмора, танцев и хорошего настроения – всего того, что так необходимо для успеха любой комедии этого жанра.

В основных ролях заняты: засл. артист РФ Олег Рябенко, народная артистка РХ Надежда Филимонова, засл. артисты РХ Виктор Арканов и Сания Касимова, артисты Станислав Клапин и Майя Энгель.

Людей «Театра» в комедии сыграют Валентина Прокопенко, Юлия Сбитнева, Иван Слесаренко и две новые артистки – Анна Гафитулина и Александра Жарова – выпускницы этого года Красноярской академии музыки и театра. 31 октября - «Звёздный час» в театре Лермонтова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала