top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоИз «Океана» с победами вернулись ребята из Хакасии

Из «Океана» с победами вернулись ребята из Хакасии

29 октября 2013 г. в 16:45

:

Теги :

Во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке завершилась очередная обучающая смена для школьников, в рамках которой прошли мероприятия по программам «Океанский медиапарад» и «Служить России!». 25 старшеклассников из Хакасии вернулись домой с победами.

В 12 соревновательных испытаниях III сбора поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов «Служить России!» приняли участие 34 команды из 17 субъектов России. Хакасию представляли участники военно-патриотических отрядов «Родина» и «Дозор».

Ребята представили свои презентации и показательные выступления, участвовали в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, тематических вечерах и интеллектуальных играх, конкурсах военно-патриотической песни, посещали воинские части. В номинации «Кадетский класс» в общекомандном зачете наши ребята из отряда «Дозор» заняли почетное второе место, они стали первыми в общефизической подготовке, плавании и других состязаниях. Военно-патриотический отряд «Родина» (школа №25 г.Абакана) также показал хорошие результаты, войдя в пятерку сильнейших команд.

А юные журналисты по программе «Океанский медиапарад» изучали профильный спецкурс «Основы журналистского мастерства», приняли участие в фестивале детской прессы, разрабатывали творческие медиапроекты, встречались с профессионалами СМИ. В номинации «Лучший корреспондент» победила Анастасия Баландина - учащаяся 11-го класса школы №1 г.Абакана. Также ее работы вошли в тройку победителей в таких номинациях как «Другая фотография» и «Лучший сценарий».

Кроме того, за время пребывания в «Океане» все ребята проходили обучение по общеобразовательным и дополнительным программам образования, работали в составе органов детского самоуправления, посещали выставки детского творчества и музеи Владивостока, сообщает Минобразования Хакасии. Из «Океана»  с победами вернулись ребята из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала