top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество"Письма счастья" отменили, но узнать количество пенсионных накоплений можно

"Письма счастья" отменили, но узнать количество пенсионных накоплений можно

30 октября 2013 г. в 09:31

:

Теги :

В Хакасии ежегодно «письма счастья» получали более 300 тысяч работающих граждан. С 2013 года обязательная рассылка гражданам  извещений Пенсионного фонда о состоянии  индивидуальных лицевых счетов (ИЛС) в бумажной форме отменена. При этом граждане  не потеряли права на информирование. Более того, возможности для информирования постоянно расширяются.

Информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования можно получить несколькими способами:

Лично в территориальном органе ПФР
Для этого необходимо прийти в управление ПФР по месту жительства или работы с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования и написать соответствующее заявление. Через 10 дней с момента обращения вы сможете лично забрать выписку из индивидуального лицевого счета.

Заказным письмом
Для этого тоже нужно прийти в орган ПФР по месту жительства или работы с паспортом и страховым свидетельством и написать заявление о желании получить извещение ПФР  о состоянии индивидуального лицевого счета заказным письмом. ПФР подготовит извещение  и направит его по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением не позднее чем через 10 дней с момента обращения. При этом следует иметь в виду, если вы зарегистрированы на портале государственных услуг, то в направлении Извещения вам будет отказано.

В электронном виде на портале госуслуг
Для этого необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале вы сможете получить информацию о состоянии ИЛС в электронной форме.

Через кредитные организации
Жители Хакасии, являющиеся клиентами ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «Банк ВТБ 24», могут обратиться  в  подразделения этих банков. Извещение ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета может быть получено на бумажном носителе через операциониста.

У работодателя
Работодатель обязан  передавать бесплатно каждому работнику, на которого начисляются страховые взносы, копию сведений, ежегодно представляемых в территориальные органы Пенсионного фонда. "Письма счастья" отменили, но узнать количество пенсионных накоплений можно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала