ГлавнаяСпортДзюдоисты из Хакасии взяли 4 медали на международных соревнованиях

Дзюдоисты из Хакасии взяли 4 медали на международных соревнованиях

30 октября 2013 г. в 12:32

:

В минувшие выходные в Иркутске состоялся Международный турнир по дзюдо среди младших и старших юношей. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей России и из стран ближнего зарубежья. Честь республики на соревнованиях отстаивала сборная Хакасии в составе из 12 спортсменов во главе со страшим тренером Денисом Лесковым. Наши спортсмены в общем зачете завоевали одну золотую, две серебряных и одну бронзовую награды, сообщает Спорт Хакасия.

В перый день соревнований на татами встретились спортсмены 2001-2002 годов рождения. Артем Шалганов из сборной Хакасии завоевал бронзу в своей возрастной категории. В предварительных схватках Артем обошел соперников из Москвы, Казахстана и Санкт-Петербурга, но накануне выхода в финал потепрел поражение от таджикского спортсмена. В поединке за почетное третье место наш спортсмен выложился по полной и пополнил копилку хакасской сборной первой медалью.

Во второй день проходили поединки среди юношей 1997-1998 гг.р. В этот день сразу три хакасских спортсмена принесли сборной медали.

В весовой категории до 46 кг Дмитрий Кулумаев одолел противников из Омска, Санкт-Петербурга и Новосибирска, но в финале уступил дзюдоисту из Таджикистана. В итоге Дмитрий стал обладателем серебряной медали Международного турнира. Еще одну серебряную медаль завоевал Савелий Тишкин в весовой категории до 73 кг. В финальной встрече спортсмен из Новосибирска, к сожалению, оказался сильнее.

Павел Кочетков пополнил копилку сборной золотой медалью. Выступая в весовой категории до 66 кг, Павел одержал победу над соперниками из Омска, Иркутска, Читы, Черемхово и Новосибирска.

Дзюдоисты из Хакасии в общем зачете завоевали одно золото, два серебра и одну бронзу Международного турнира по дзюдо. Необходимо отметить, что все спортсмены — воспитанники Дениса Лескова и занимаются в Черногорске. Дзюдоисты из Хакасии взяли 4 медали на международных соревнованиях