top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреОсторожно: вспышки на Солнце

Осторожно: вспышки на Солнце

31 октября 2013 г. в 09:21

:

Теги :

Ученые Института прикладной геофизики Росгидрометра обеспокоены: сегодня в 02:00 по московскому времени произошла очередная, третья за неделю, рентгеновская вспышка высшего класса.

В ближайшее время у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, приступами мигрени и перепадами давления, могут возникнуть проблемы со здоровьем. На данный момент солнечная активность выше средних показателей.

Во время солнечной вспышки высвобождается огромная волна энергии магнитного поля, которая затем превращается в энергию заряженных частиц и плазмы. Излучение достигает Земли в течение менее чем 10 минут после начала процесса, а через двое-трое суток облака плазмы проникают в атмосферу нашей планеты.

В эти дни происходят, так называемые, магнитные бури, в результате которых возрастает число инфарктов и инсультов. Пациенты жалуются на головную боль, бессонницу, сниженный жизненный тонус. Кроме того, при вспышках на Солнце нарушаются радиосигналы и связь, возникают перегрузки линий электропередач, существует риск облучения для авиапассажиров. Осторожно: вспышки на Солнце

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 31 октября 2013 г. в 12:45

я-то грешным делом на старость стала списывать плохое самочувствие)) думаю, что за хрень - уже неделя, а я как с бодуна хожу!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала