top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРазработчики социальных проектов провели семинар в Сорске

Разработчики социальных проектов провели семинар в Сорске

31 октября 2013 г. в 14:55

:

Теги :

27 октября в Сорске прошел семинар разработчиков социальных проектов. Слушатели под руководством тьютора Махневой Марии продолжили работу над механизмом реализации разработанных ранее социальных проектов.

В мае этого года для того, чтобы Сорск стал более привлекательным для жителей и его гостей, были объединены усилия СМР, En + Group, некоммерческих организаций и администрации города. Было подписано пятистороннее соглашение о сотрудничестве по реализации программы социально-экономического развития города. Работа в этом направлении планомерно продолжается, привлекает все новых и новых людей, желающих внести свой вклад. Несмотря на выходной день, воскресенье, на семинар пришли четыре новых участника. И пришли они не с пустыми руками. Есть идеи по созданию проектов. И кто-то уже готов их реализовывать, кто-то может подарить идею для воплощения в жизнь другим.

Основное внимание на семинаре 27 октября было уделено планированию, ресурсам и бюджету проектов. Оценку проведенному мероприятию дают его организаторы и участники. Галина Веселова: -Этот семинар меня порадовал приходом новых, инициативных и неравнодушных к судьбе города людей. Ольга Шеломиенко принялась за работу над проектом по организации в Сорске туристско-экскурсионного агентства. Наталья Зяблова в ближайшем будущем может взяться за проект по организации агентства семейных праздников и массовых мероприятий. Оксана Пакшина хочет взяться за проект по созданию карты Сорска и окрестностей. Татьяна Касторная думает над своим проектом, а пока присоединилась к проекту «Велофестиваль». Раньше в городе была активная молодежная организация «Ирис». В настоящее время ее деятельности практически нет. Оказалось, что Ольга Шеломиенко - заместитель председателя этой организации. Очень надеемся, что «Ирис» станет куратором молодежных волонтерских проектов. В настоящее время разрабатываются 9 проектов: велофестиваль «Сорский меридиан», кукла – бренд города, школа для взрослых «Формальное и неформальное обучение компьютерной грамотности», пиццерия, карта города и окрестностей, экскурсионное агентство, конный маршрут. Подробнее с проектами можно ознакомиться в социальных сетях Одноклассники, Фейсбук, Вконакте, группа «Город Сорск - новые возможности», а также по телефонам: 75-07, 89831988390. Приходите к нам с новыми идеями или присоединяйтесь к уже существующим проектам, чтобы воплотить их в жизнь.

Татьяна Касторная: -Получила много новой информации, поэтому было интересно участвовать. Знакомство с Марией Махневой надеюсь, что выведет на новых людей, которые помогут в реализации моих собственных идей. Оксана Пакшина: -Семинар прошел продуктивно, по-деловому, четко разграничены цели, все говорилось конкретно, никакой воды. Динамично. Как «минус» - отсутствие представителей городского бизнеса. Надеюсь, эта команда поможет реализовать мою задумку – создать карту Сорска и его окрестностей. По сообщению пресс-службы Сорского ГОК Разработчики социальных проектов провели семинар в Сорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала