top
Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды Британия намерена сплавить своих нелегалов в Армению ВС РФ ударили по группе французских наемников в Славянске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМИД России: при крушении парома в Тайланде ни один россиянин не погиб

МИД России: при крушении парома в Тайланде ни один россиянин не погиб

5 ноября 2013 г. в 09:57

:

Гражданка России, которую объявили погибшей в результате крушения парома "Ко Лан Тревел 1" в Тайланде, на самом деле жива. В суматохе её нечаянно спутали с действительно погибшей гражданкой Польши. Таким образом, вопреки заявлениям некоторых СМИ, среди жертв кораблекрушения россиян нет, заявил

Россиянка, которую считали погибшей при крушении парома в Таиланде, спаслась с тонущего судна и осталась в живых, сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрея Дворникова.

Чудеса на свете действительно бывают. Россиянка, которую мы все считали погибшей, оказывается, спаслась с тонущего парома. Сейчас она находится рядом со мной. Ошибка произошла в больнице — персонал больницы перепутал имена и паспорта пострадавших", — сообщил дипломат.

Он добавил, что россиянку в больнице перепутали с погибшей гражданкой Польши. Таким образом, сообщил консул, в катастрофе парома не погиб ни один россиянин.
"Погибшая женщина была немного похожа на нашу гражданку, и персонал больницы в горячке первых часов после катастрофы совершил ошибку. Кроме погибшей гражданки Польской республики, в больнице нам показали паспорт еще одного погибшего, мужчины. Он также оказался гражданином Польши", — сообщил консул.

"Гибель людей — всегда трагедия, и мы искренне соболезнуем родственникам и близким погибших граждан Польши, Китая и Таиланда. И, я надеюсь, они поймут нашу такую же искреннюю радость за наших сограждан, спасшихся в этой катастрофе", — сказал Дворников.

Сейчас в Сиамском заливе, где потерпело бедствие судно, проводятся поисковые работы. К поискам привлечены Военно-морские силы Таиланда. МЧС открыло "горячую линию" в связи с крушением парома в Таиланде. По данным СМИ, на борту судна "Ко Лан Тревел 1", затонувшего в пятистах метрах от берега, находились более 200 человек, более 100 из них получили травмы. Паром должен был доставить пассажиров в Паттайю, располагающуюся в 8 км от острова. К трагедии могли привести перегруженность судна, рассчитанного на 150 человек, а также двухметровые волны, наблюдавшиеся в этом районе.

Капитан затонувшего в Таиланде пассажирского парома был объявлен в розыск и вскоре задержан, сообщает "Газета.ru". На его арест уже выписан судебный ордер. По предварительным данным, паром был переполнен и не был оснащен необходимым количеством спасательных жилетов.

По данным Национального новостного бюро Таиланда, через 15 минут после отплытия паром прекратил движение, вода появилась в нижней части двухэтажного парома. Водооткачивающий насос не сработал. Капитан попросил пассажиров подняться наверх. В результате переполненное судно, потеряв равновесие, перевернулось. МИД России: при крушении парома в Тайланде ни один россиянин не погиб

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 5 ноября 2013 г. в 13:27

Странно, а ведь наши там уже обосновались, куда ни плюнь - россиянин.

Юля Кемерово 6 ноября 2013 г. в 15:19

Да уж, мы плавали на таком, плывешь и боишься всю дорогу... Такие старые паромы...

Александр 7 ноября 2013 г. в 16:37

Если бы у нас произошло крушение парома, лодки или велосипеда - то жертв было-бы в разы больше!!!

Игорь 8 ноября 2013 г. в 14:36

только богатеи путешествуют по заграницам. бедный человек сидит дома. ему бояться нечего. а тех не жалко.

Красивая 10 ноября 2013 г. в 14:38

Игорю: каждый себе может позволить отдых, и в Тайланде тоже, кто на что учился!

Гость 11 ноября 2013 г. в 09:08

В тайланд сейчас может себе позволить съездить любой желающий, из хакасии особенно. путёвка стоит меньше 20 тысяч в хороший отель, и всё включено. так что не надо про богатеев тут

ГостьЗа Булакина ! 11 ноября 2013 г. в 13:54

В Таиланде далеко не *все включено*,и за 20 тысяч в путний отель вряд ли попадешь. Но...это намного дешевле и доступнее наших Сочи !Да и лучше !

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала