top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПромышленный парк «Черногорский»: старт дан

Промышленный парк «Черногорский»: старт дан

5 ноября 2013 г. в 17:11

:

Теги :

Соглашения о сотрудничестве были подписаны между Администрацией города угольщиков и якорными резидентами промпарка «Черногорска». Кроме того были заключены договоры аренды на земельные участки выделенные резидентам на территории парка для реализации инвестиционных проектов. Первопроходцами стали предприятия: МП «Черногорский Партнер-Авто», ООО «Держава», «Технологии-2000», ООО «Черногорск отделстрой», ООО «Таймыруголь».

В течение 2012-2013 годов Администрацией Черногорска при поддержке Правительства Республики Хакасия была проделана большая работа по созданию на территории муниципального образования первого промышленного парка в Хакасии – «Черногорский». Промпарк является приоритетным комплексным проектом Абакано-Черногорской агломерации и направлен не только на снижение монопрофильности города угольщиков, но и на привлечение отечественных и иностранных инвестиций, развитие малых и средних предприятий. Парк расположился на территории площадью 200 гектар в западной части угольной столицы нашего региона, на которой разместиться от 20 до 30 промышленных предприятий. На данный момент начато создание инфраструктуры – укладка дороги и коммуникаций один из первостепенных этапов реализации проекта создания промышленного парка «Черногорский».

«Эффективность реализации данного проекта впечатляет. По прогнозам к 2022 году совокупный объем выручки резидентов парка составит более 43 миллиардов рублей. За период реализации проекта доля добавленной стоимости совокупного вклада резидентов в ВРП Хакасии увеличиться с 1,1% в 2014 году до 1,68% в 2022. Прямой денежный поток в бюджеты всех уровней от деятельности Управляющей компании и резидентов промпарка за время реализации проекта составит 5 963 миллиона рублей. Общая стоимость инвестиционного проекта с учетом проектов резидентов составит 6 989,77 миллионов рублей или 9,56% от общей стоимости инвестиционных проектов Абакано-Черногорской агломерации», - поясняет министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова. Промышленный парк «Черногорский»: старт дан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала