top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортНа стадионе "Шахтер" в Черногорске появятся современные беговые дорожки

На стадионе "Шахтер" в Черногорске появятся современные беговые дорожки

24 сентября 2009 г. в 12:19

:

Теги :

В Черногорске началась укладка современного полиуретанового покрытия на беговых дорожках стадиона «Шахтер».

Напомним, что ранее здесь были асфальтированные дорожки, которые не соответствуют современным требованиям. В преддверии IX спортивных игр народов Хакасии, которые город угольщиков будет принимать в следующем году, черногорские власти решили обновить спортивные объекты.

Как рассказал  начальник отдела по физической культуре и спорту городской администрации Игорь Бадагов, предварительную подготовку стадиона провели черногорские специалисты, они полностью сняли старое покрытие и выровняли поверхность. Сейчас к укладке полиуретанового покрытия приступили рабочие волгоградской компании «Эластомер», которая выиграла конкурс на обновление дорожки. 

Пока волгоградцы  готовят «фундамент» для укладки  полиуретанового покрытия. Новые  дорожки будут состоять из нескольких слоев – земляная «подушка» уже  пропитана специальной мастикой, сегодня укладывается гранулированный слой. Рабочая бригада обещает полностью завершить работы к концу следующей недели. 

Игорь Бадагов  отметил, что на современное полиуретановое покрытие дается гарантия на 10 лет. Кроме  того, оно устойчиво к перепадам температур, его не повредит даже ледовый каток, который на «Шахтере», как обычно, зальют к зиме. 

Помимо беговых  дорожек, волгоградские специалисты  сделают на стадионе сектор для прыжков  в длину. В администрации Черногорска  нашли дополнительные средства на финансирование и этих работ. Сектор разместится за футбольными воротами слева от трибун. Длина полосы разбега составит 45 метров, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

На стадионе "Шахтер" в Черногорске  появятся современные беговые дорожки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала