top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане открывается выставка посвященная 75-летию Г.А. Серебрякова

В Абакане открывается выставка посвященная 75-летию Г.А. Серебрякова

7 ноября 2013 г. в 09:34

:

Теги :

В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи открывается выставка, посвященная 75-летию со дня рождения Григория Андреевича Серебрякова. На выставке будет представлено около 40 живописных работ.

Григорий Андреевич Серебряков – живописец, родился 1 января 1938 году в селе Александровка Воронежской области, член Союза художников России с 1993 года, заслуженный работник культуры РХ с 1998 года. Учился в Красноярском художественном училище им. В. И. Сурикова. С 1962 года участник городских, областных, республиканских, краевых, зональных, всесоюзных выставок. Работает в жанре пейзажа и натюрморта.

Ведущим жанром в творчестве художника является лирический пейзаж. В его работах изображена суровая тайга, Саянские горные перевалы, ковыльные степи, горы, сибирские реки. Особое внимание в творчестве Серебрякова уделено древнему величественному Салбыкскому кургану. В полотнах художника есть завораживающая эмоциональность, тонкое чувство очарования природой в разное время года.

В натюрмортах, как и в пейзажах, Григорий Андреевич умеет не менее сильно и емко выразить свое миропонимание. Бытовая утварь и ремесленные изделия деревни с детства вошли в жизнь художника. Они стали предметом его искусства. Предметы в натюрмортах художника хочется внимательно разглядывать, они рассказывают о труде и смекалке человека.

На выставке представлены работы из фондового собрания Абаканской картинной галереи, она откроется в 15.00, 8 ноября. В Абакане открывается выставка посвященная 75-летию Г.А. Серебрякова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала