top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоБезопасности жизнедеятельности детей научит Григорий Остер

Безопасности жизнедеятельности детей научит Григорий Остер

7 ноября 2013 г. в 14:34

:

Теги :

Автор "Вредных советов" известный детский писатель Григорий Остер и МЧС России готовят пособие по школьному предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ). По замыслу авторов, новое пособие будет разительно отличаться от всех предыдущих учебников.

Предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» по новому пособию вскоре будут изучать дети младшего школьного возраста. Интересный и красочный учебник готовит МЧС России совместно с известным детским писателем Григорием Остером. Известный автор «Вредных советов» обещает создать такое пособие, которое будет восприниматься маленькими читателями не как учебник, а как увлекательная детская книга, от которой невозможно оторваться. Благодаря чему процесс обучения ребенка основам безопасности жизнедеятельности станет ненавязчивым и более доступным.

«Новое издание поможет детям в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье», - рассказала официальный представитель министерства Ирина Россиус.

В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия. Книга выйдет в свет в 2014 году. На детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная презентация, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Безопасности жизнедеятельности детей научит Григорий Остер

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала