top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБеременную без гражданства не пустили в роддом, женщина рожала прямо на пороге медучреждения

Беременную без гражданства не пустили в роддом, женщина рожала прямо на пороге медучреждения

8 ноября 2013 г. в 12:20

:

Теги :

Роженице без российского гражданства во Владивостоке отказали в медицинской помощи, в результате чего женщина начала рожать прямо на пороге роддома. Только после этого сотрудники медучреждения предоставили женщине палату. Сейчас действия врачей роддома оценивает Следственный комитет.

Беременная уроженка Узбекистана едва не родила прямо на крыльце роддома №1 Владивостока. Дежурная смена медицинского учреждения отказалась принимать женщину, поскольку у нее при себе не было ни полиса, ни денег.

«В управление МВД России по Владивостоку поступило сообщение очевидца о том, что на крыльце роддома № 1 рожает женщина», – говоится в сообщении на сайте управления МВД России по Приморскому краю.

Первыми роженицу со схватками заметили владельцы собак, которые вывели их на прогулку. Люди кинулись к дверям приемного покоя, но работники медучреждения двери им не открыли.

Как сообщили НТВ очевидцы, около часа стучали в двери роддома, звали на помощь, звонили в полицию и МЧС. Одними из первых на место прибыли сотрудники полиции. Вместе с врачами очередной бригады «скорой» им удалось уговорить акушеров принять роженицу. При этом младший персонал медучреждения остался недоволен тем, что беременной все-таки придется помогать. Нежелание выполнять свои непосредственные обязанности медики объяснили иностранным гражданством роженицы — женщина является гражданкой Узбекистана, отсутствием у нее медицинского полиса и денег на платные роды.

Сотрудники полиции на носилках занесли роженицу в приемное отделение. Уже буквально через несколько минут на свет появился малыш. Гражданку Узбекистана с новорожденным мальчиком на время оставили в палате.

Теперь профессиональные действия сотрудников роддома оценит Следственный комитет.



Как отмечает деловая газета "Взгляд", около двух лет назад СМИ заговорили о новом явлении в Москве и Петербурге – «родильном туризме». Общественная палата еще в 2012 году начала обсуждение этой проблемы. Тогда сообщалось, что каждая третья пациентка московского роддома – мигрантка из Средней Азии. Как правило, у них отсутствуют медицинский полис и даже паспорт. Кроме того, рожениц принимают в роддома иногда и без анализов на самые опасные инфекционные болезни. Беременную без гражданства не пустили в роддом, женщина рожала прямо на пороге медучреждения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

надежда 8 ноября 2013 г. в 13:45

какая жуть, у людей нет банально порядочности и милосердия.

оп-па 8 ноября 2013 г. в 14:43

ага, давайте всех мигранток к нам в роддома запустим! какого лешего они на сносях к нам лезут? больные, хромые, с вичем, с сифилисом - ставят под угрозу здоровье остальных роженниц. Коенчно, оставлять тоже на улице нельзя, но ведь роддом это не бичёвник для всех подряд!

леонид 9 ноября 2013 г. в 00:18

Рожать где и когда не запретишь! Это как туалет сходить !

Гость 9 ноября 2013 г. в 17:22

Самое страшное что такая жестокость исходит от женщин

Гость 10 ноября 2013 г. в 15:55

с человеческой точки зрения - это ужасно. а с другой стороны, с какого фига наши русские женщины должны рожать бок о бок фиг знает с кем? прут в Россию, чтобы бесплатно родить.

Гость 11 ноября 2013 г. в 10:12

Это общая проблема с эмигрантами - они приезжают без виз, больные, хромые и беременные. Чтобы занять в России чьё-то рабочее место, или воспользоваться бесплатной медициной. За которую мы налоги платим, между прочим, а они - нет, так как работают нелегально. Если государство допускает такое количество мигрантов в страну, то пусть для них делает отдельные больницы.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала