top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРазрушивший Филиппины тайфун Хайян пришёл во Вьетнам

Разрушивший Филиппины тайфун Хайян пришёл во Вьетнам

11 ноября 2013 г. в 09:14

:

Разрушительный тайфун "Хайян", полностью разрушивший центральную часть Филиппин и унёсший жизни более 10 тысяч человек, сегодня добрался до побережья Вьетнама. Скорость ветра в зоне бедствия достигает 150 километров в час, жертвами стихии во Вьетнаме уже стали шесть человек - люди погибли во время подготовки жилых домов к приходу стихии.

Из-за удара стихии, в северных районах Вьетнама объявлено чрезвычайное положение, закрыты школы и соцучреждения, эвакуированы более 600 тысяч жителей. Метеорологи не исключают, что тайфун Хайян доберётся до столицы страны - Ханоя.

Власти объявили высокую степень тревоги, всем находящимся в море судам передано указание вернуться в порты. На важных объектах обеспечения жизнедеятельности принимаются особые меры безопасности. Во время подготовки к удару стихии в результате несчастных случаев погибли шесть человек, которые занимались укреплением жилых домов, сообщает Национальный координационный комитет по предотвращению последствий стихийных бедствий.

Тайфун Хайян начал свой разрушительный поход на Филиппинах в минувшую пятницу, принеся ветры, скорость которых достигала 315 километров в час. Супертайфун сопровождали волны высотой до шести метров на островах Самар и Лейте. Цепь разрушений протянулась по центральной части Филиппин примерно на 600 километров с востока на запад. В одной только провинции Лейте число жертв, по прогнозам местных властей, может достичь 10 тысяч человек. Общее количество пострадавших от тайфуна, по данным пресс-службы ООН, составляет более 9,5 миллионов человек.
Разрушивший Филиппины тайфун Хайян пришёл во Вьетнам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала