top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пенсионерка обгорела в результате взрыва газа в квартире

В Черногорске пенсионерка обгорела в результате взрыва газа в квартире

8 ноября 2013 г. в 15:19

:

Теги :

В Черногорске из-за взрыва бытового газа в квартире одной из многоэтажек произошёл пожар. От взрыва бытового газа пострадала хозяйка квартиры, женщина 80 лет. С ожогами различной степени тяжести она доставлена в больницу. Возгорание ликвидировали прибывшие расчеты Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России.

Сообщение о возгорании в 2-хэтажном доме на 12 семей в 9-м поселке Черногорска поступило в пожарную охрану сегодня в 13.20. По прибытии на место происшествия, огнеборцы обнаружили полное задымление однокомнатной квартиры, плавился потолок, тлели шторы, выгорал газ. Пожар был достаточно быстро потушен, его ликвидировали 2 пожарных расчета. Разрушений от вспышки газа в доме нет.

Соседи пояснили подробности. Один из очевидцев сообщил, что услышал хлопок, после чего вылетело окно на лестничной площадке в подъезде. Другие рассказали, что пару дней назад пожилая хозяйка приобрела газовый баллон для своей плиты и, видимо, неплотно присоединила его. Жильцы чувствовали запах газа. Утечка топлива спровоцировала хлопок и воспламенение, когда женщина приступила к приготовлению пищи. С ожогами она выскочила из квартиры, соседи помогли ей сбить пламя, вызвали «скорую» и пожарных. Пенсионерка доставлена в городскую больницу.

На месте происшествия находится начальник Черногорского отдела надзорной деятельности МЧС России по Хакасии майор внутренней службы Константин Васильев. Он прокомментировал предварительную версию несчастного случая – нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Черногорске пенсионерка обгорела в результате взрыва газа в квартире

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала