top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика Правительство потратит 10 млрд рублей на выкуп у россиян старых автомобилей

Правительство потратит 10 млрд рублей на выкуп у россиян старых автомобилей

24 сентября 2009 г. в 12:42

:

Теги :

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин накануне порадовал владельцев старых автомобилей сообщением о том, что в 2010 году правительство России потратит 10 млрд рублей на выкуп у населения отживших свой век "железных коней".

По словам Кудрина, за сданную государству машину ее владелец будет получать сертификат номиналом около 50 тысяч рублей. Правда, цифра эта пока приблизительная. Как уточнил глава Минфина, точную цену выкупа определит рабочая группа под руководством Минпромторга.

Однако уже сейчас известно, что подобный ваучер обналичить не получится - его можно будет использовать только при покупке нового автомобиля отечественного производства, включая машины, произведенные в режиме "промышленной сборки".

Кудрин отметил, что "старая техника будет уничтожаться". Для этого в ряде регионов будут созданы специальные центры по утилизации автомобилей.

Ранее сообщалось, что в пилотном проекте по переработке старых авто смогут принять участие владельцы машин старше 10 лет, проживающие в Московской и Ленинградской области, а также жители еще нескольких российских регионов с высокой долей автотранспорта. Всего планируется выпустить 200 тысяч сертификатов, пишет "Российская газета".

 Правительство потратит 10 млрд рублей на выкуп у россиян старых автомобилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала