top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭнергетики Хакасии восстанавливают энергоснабжение в Подсинем

Энергетики Хакасии восстанавливают энергоснабжение в Подсинем

12 ноября 2013 г. в 13:45

:

Теги :

Аварийно-восстановительные бригады энергетиков филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго восстанавливают поврежденное энергооборудование в селе Подсинее Алтайского района Хакасии.

Информация об отключении электроэнергии на линии, питающей центральную часть села Подсинее на пульт диспетчера Центра управления сетями Хакасэнерго поступила в шестом часу утра. На поиск места повреждения незамедлительно выдвинулись аварийно-восстановительные бригады Белоярского РЭС. Они начали проверку воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций, расположенных в селе.

Энергетики сразу определили, что проверка этого сложного участка электросетей потребует немало времени, поэтому в Подсинее из подразделений Хакасэнерго в Белом Яре, Черногорске и Саяногорске были направлены четыре дизель-генераторные станции для подключения социально значимых объектов к электропитанию. Первым мобильным энергоснабжением был обеспечен водозабор, затем школа и канализационно-насосная станция.

В 10-30 специалисты обнаружили участок повреждения – технологическое нарушение произошло на кабельной линии 10 кВ, питающей один из трансформаторов. Учитывая сложный характер повреждения, в Подсинее дополнительно была отправлена бригада службы изоляции и защиты от перенапряжений Саянских электрических сетей филиала. Ее специалисты оперативно проведут детальную диагностику и ремонт оборудования. Поврежденный участок сразу после обнаружения был выведен из работы. Большей части потребителей, попавших под погашение, напряжение было подано к полудню.

Директор филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго Данил Королев заверил: «Энергетики прилагают все усилия для того, чтобы как можно быстрее восстановить энергоснабжение Подсинего по нормальной схеме и не допустить неприятных последствий для социальных объектов. Оценив степень повреждения, мы поняли, насколько трудоемким будет процесс поиска места повреждения и его устранения и поэтому сразу привлекли дизель-генераторные станции. Сейчас на месте собраны лучшие специалисты филиала, которые намерены в оперативные сроки провести работу по монтажу кабельных муфт и возобновлению качественного энергоснабжения».

Всего к мероприятиям по восстановлению энергоснабжения привлечены более двадцати специалистов филиала Хакасэнерго и девять единиц спецтехники. Энергетики Хакасии восстанавливают энергоснабжение в Подсинем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала