top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистром культуры Хакасии вновь назначена Светлана Окольникова

Министром культуры Хакасии вновь назначена Светлана Окольникова

13 ноября 2013 г. в 14:15

:

Теги :

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин подписал документ о переназначении на должность Министра культуры республики Светланы Окольниковой. Руководитель региона отметил, что Министерство культуры – одно из ведущих министерств Хакасии.

Министерство культуры Хакасии остаётся со своим прежним руководителем, и под оперативным руководством главы республики:

"За этим будут и преференции тем, кто несет культуру. Я бы хотел, чтобы все, кто имеет отношение к этой сфере, понимали, что мы и дальше будем уделять культуре приоритетное внимание" - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии отметил, что начатые проекты будут продолжены, в том числе строительство музейного комплекса и ежегодное проведение форума по историко-культурному наследию.

"Надо понимать, что мы строим не просто музей, а многофункциональный комплекс, где смогут проводить время и дети, и взрослые. При этом, он должен и зарабатывать деньги. А историко-культурный форум, я уверен, станет одной из лучших площадок в России для обсуждения вопросов сохранения культурного наследия, где собираются настоящие профессионалы. Все это лежит на ваших плечах".

В завершение встречи Глава Хакасии поздравил Министра культуры республики с официальным вступлением в должность. В свою очередь Светлана Окольникова пообещала «служить Хакасии насколько хватит сил, здоровья и творческого потенциала», сообщает Управление информационной политики Главы Хакасии. Министром культуры Хакасии вновь назначена Светлана Окольникова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала