top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ структуре Правительства Хакасии произойдут изменения

В структуре Правительства Хакасии произойдут изменения

14 ноября 2013 г. в 10:21

:

Теги :

На состоявшемся накануне заседании республиканского кабинета министров Глава Хакасии Виктор Зимин объявил об изменениях в структуре регионального правительства. Государственный правовой комитет и Государственный комитет по информатизации и новым технологиям войдут в состав Аппарата Правительства Хакасии, а Госкомитет по управлению государственным имуществом будет преобразован в Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии.

Руководитель региона пояснил, что предварительно была проведена серьёзная работа по анализу существующей структуры на предмет её оптимизации, изучен опыт других субъектов Российской Федерации и приняты во внимание требования, которые ставит перед регионами федеральный центр в части совершенствования государственного управления и оптимизации государственных функций.

- По результатам проведённой работы мною принято решение о присоединении к Аппарату Правительства Республики Хакасия Государственного правового комитета и Государственного комитета по информатизации и новым технологиям Республики Хакасия. Ещё раз подчеркну, это не спонтанное решение, а хорошо обдуманный результат проведённой работы. Обращаюсь к руководителям госкомитетов. Озвученное решение не основано на каких-либо претензиях к вам лично как к руководителям. Не надо искать в нём какой-либо политической подоплёки. Ваш профессионализм и Ваш опыт пригодятся в дальнейшей работе в Аппарате Правительства, - прокомментировал свою позицию Виктор Зимин.

Другое решение Главы Хакасии касается Государственного комитета по государственному имуществу Республики Хакасия. Его предполагается преобразовать в Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии.

Как отметил Виктор Зимин, это связано с существенным расширением полномочий, в том числе, с передачей полномочий федерального центра на уровень субъектов Российской Федерации. Прежде всего, речь идёт о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным и другим льготным категориям граждан, об изъятии земельных участков сельхозназначения у недобросовестных собственников.

Глава региона подчеркнул, что министерству предстоит большая работа по взаимодействию с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства в части строительства жилья эконом класса, по передаче в концессию объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения, по согласованию схем размещения рекламных конструкций и по многим другим вопросам. В структуре Правительства Хакасии произойдут изменения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала