top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт Стадион "Шахтер" готовится к зимнему спортивному сезону

Стадион "Шахтер" готовится к зимнему спортивному сезону

14 ноября 2013 г. в 11:05

:

Теги :

Стадион «Шахтер» в Черногорске станет вторым в республике местом массового катания. За последние годы на стадионе было восстановлено электроосвещение, была приобретена специальная машина по заливке льда, капитальному ремонту подверглись подсобные помещения стадиона, раздевалки. Хоккейное оборудование поля было заменено на современное, установили также информационное табло для болельщиков.

Все это позволило проводить в Черногорске соревнования регионального и всероссийского значения. А в прошлом, 2012 году, поле стадиона «Шахтер» было выбрано для проведения нескольких международных матчей в рамках XX турнира по хоккею с мячом на Призы Правительства РФ. В этом году, уже в конце ноября здесь состояться первые соревнования.

В настоящее время на стадионе, по окончании работ, будут тренироваться черногорские хоккейные команды, их всего две. Детская команда, куда входят спортсмены 1999 года рождения, в этом году нацеленыа на победу в турнире «Плетеный мяч». Взрослая команда собирается участвовать в Чемпионате Хакасии по хоккею с мячом.

Ну, а для хоккеистов-любителей и просто горожан, придерживающихся здорового образа жизни, в выходные дни будет работать каток. За символическую плату можно будет насладиться катанием под музыкальное сопровождение, сообщает директор стадиона Юрий Стрельченко.

Спорткомплекс «Сибиряк», где обычно проводится Чемпионат Хакасии, тоже готовится к зимнему сезону. Руководитель комитета по спорту Черногорска Игорь Бадагов сообщает, что в ближайшее время здесь также приступят к заливке льда.

И не стоит забывать о хоккейных коробках города, где вход всегда бесплатный и лед не хуже чем на стадионе.  Стадион "Шахтер" готовится к зимнему спортивному сезону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала