top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин намекнул "несогласным" министрам, что они могут повторить судьбу Кудрина

Путин намекнул "несогласным" министрам, что они могут повторить судьбу Кудрина

15 ноября 2013 г. в 09:33

:

Теги :

Президент России Владимир Путин призвал чиновников обсуждать государственные вопросы в рабочем порядке, а не популяризировать своё личное мнение посредством публичных высказываний. Всем "несогласным" Путин предложил повторить судьбу Кудрина - перейти в экспертное сообщество. "Процедурный" вопрос возник после появления в СМИ высказываний членов правительства по поводу изменения действующего порядка возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям.

"Я не знаю, честно говоря, я сейчас был в Корее, во Вьетнаме. Я еще посмотрю, кто чего по этому поводу говорит. Мы с коллегами поговорим, разберемся. Но здесь вопрос очень просто решается: вынужден буду им напомнить, что есть определенная практика решения вопросов, перед тем как выходить в средства массовой информации. Известно, что если кто-то с чем-то не согласен, как Кудрин сделал в свое время — он перешел в экспертное сообщество", — заявил Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Благодаря либерализации налоговой системы в 2011 году, в 2012 году количество возбужденных налоговых дел составило менее двух тысяч, тогда как в 2009–2010 годах возбуждалось по 12–13 тысяч дел, сообщает РБК daily.

«Это было сделано сознательно, но мы должны смотреть, как развиваются события, — объяснил свое решение Президент Путин. — Практика говорит: ст. 198-я и 199-я перестали работать вообще. В некоторых регионах по ним вообще перестали дела возбуждать, а во всем мире налоговые нарушения считаются самыми опасным».

Как напоминает издание, на этой почве в СК решили, что реформа не работает и вредит бюджету, и подготовил законопроект, который вернет старый порядок. В начале октября Путин внес проект на рассмотрение в Госдуму. Путин намекнул "несогласным" министрам, что они могут повторить судьбу Кудрина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала