top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Хакасэнергосбыт" подаёт в суд на "Абаканвагонмаш" - в защиту своей репутации

"Хакасэнергосбыт" подаёт в суд на "Абаканвагонмаш" - в защиту своей репутации

15 ноября 2013 г. в 11:46

:

Теги :

"Хакасэнергосбыт" намерен обратиться с иском в суд за защитой своей деловой репутации от нападок "Абаканвагонмаша", сообщает пресс-служба компании. Сведения, которые руководство промышленного предприятия озвучило в региональных СМИ, не соответствуют ни действительности, ни современному законодательству в сфере электроэнергетики, толкованием которого весьма вольно оперируют сотрудники «Абаканвагонмаша».

Претензии к "Абаканвагонмашу" у энергетиков появились после интервью, опубликованного накануне на лентах некоторых информагентств Хакасии. В нём директор по персоналу "Абаканвагонмаша" Сергей Шикунов назвал "Хакасэнергосбыт" сетевым посредником, который "где-то по Хакасии имеет свои сети, а мы пользуемся электроэнергией, предоставляемой нам Абаканской ТЭЦ, которая по закону сама этого делать не может. Нужен сетевой посредник, для которого это халявные деньги. С Хакасэнергосбытом мы оспариваем в нашу пользу сумму порядка 25 млн рублей".

«Позиция «Абаканвагонмаша» в этом вопросе напоминает поиск «потерянных» денег под фонарем только потому, что там светлее, и связана с абсолютно неверной трактовкой действующего законодательства», – парирует выпад Шикунова пресс-служба «Хакасэнергосбыта».

«Хакасэнергосбыт» никогда не был ни сетевым предприятием, ни тем более посредником, наживающимся на своих потребителях и зарабатывающим «халявные деньги». Структура цены электроэнергии, в составе которой есть как непосредственно стоимость самого энергоресурса, так и услуг по его передаче, определяется исключительно нормативными актами. Какими – представитель «Абаканвагонмаша» узнает на заседании суда, на котором предприятие планирует «оспаривать в свою пользу» те самые пресловутые 25 млн рублей.

"Хакасэнергосбыт" подаёт в суд на "Абаканвагонмаш" - в защиту своей репутации

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 15 ноября 2013 г. в 15:19

надо было не 25 млн рублей, а 250, чтобы уж точно не повадно было))

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала