top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПроект Хакасской республиканской библиотеки презентуют на международной конференции в Москве

Проект Хакасской республиканской библиотеки презентуют на международной конференции в Москве

18 ноября 2013 г. в 10:27

:

Теги :

Хакасская республиканская детская библиотека с 19 по 22 ноября примет участие в Международной конференции «Электронный век культуры» в Москве, и представит свой проект познавательно-развлекательной газеты о книгах и чтении «Страна Читалия».

В списке участников конференции, помимо России, страны ближнего и дальнего зарубежья: Испания, Италия, Израиль, Украина, Литва и другие. Наряду с такими крупными организациями как Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», АНО «ГлобалГеоКонтент», Государственный музей Л.Н. Толстого, Государственный Эрмитаж, Музей Московского Кремля, Хакасская республиканская детская библиотека (РДБ). Специалисты главной детской библиотеки республики поделятся опытом работы и представят проект познавательно-развлекательной газеты о книгах и чтении «Страна Читалия», который стал победителем I Всероссийского конкурса библиотечных инноваций, а сама «Страна Читалия» – брендом Хакасской РДБ, известным далеко за пределами республики.

Достижения нашей республиканской детской библиотеки были отмечены и на ежегодном Всероссийском совещании директоров детских и детско-юношеских библиотек России «Современная детская библиотека в информационном пространстве», проходившем в сентябре 2013 года в Москве, где Хакасская РДБ была названа в числе лучших библиотек России из 53 регионов, присутствовавших на совещании.

Творческие проекты Хакасской РДБ заинтересовали детские библиотеки России и в её адрес из регионов стали поступать предложения поделиться своим опытом. Так сотрудники Хакасской РДБ приняли участие с докладами на семинарах в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской (г. Барнаул), Красноярской краевой детской библиотеки, Томской областной детско-юношеской библиотеки, Тувинской республиканской детской библиотеки им. К.И. Чуковского, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. Проект Хакасской республиканской библиотеки презентуют на международной конференции в Москве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала