top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане семья сдавала дом под наркопритон - за "дозу"

В Абакане семья сдавала дом под наркопритон - за "дозу"

19 ноября 2013 г. в 09:28

:

Теги :

Оперативники Управления ФСКН России по РХ выявили и ликвидировали наркопритон в частном доме по ул. Таштыпская в Абакане. Содержали злачное место гражданские супруги – мужчина 39 лет и женщина 38 лет.

Наблюдение за хозяевами и гостями дома велось с того времени, как в Управление поступило сообщение от граждан, подозревающих, что здесь изготавливают и употребляют наркотики. Оперативники наркоконтроля скрупулезно собирали необходимую информацию. В результате было установлено, что посетители практически ежедневно приходили изготавливать и употреблять наркотики, а с хозяевами за это они рассчитывались дозой. В момент проведения операции по задержанию организаторов наркопритона, в доме находились трое гостей. Все, включая хозяев, находились в состоянии опийного опьянения.

Уголовное дело возбуждено в отношении сожителей по ч. 2 ст.232 УК РФ (организация и содержание притона группой лиц по предварительному сговору). Им грозит от двух до шести лет лишения свободы. Кроме того, согласно ст. 6.9. КоАП РФ, все задержанные привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства преступной деятельности, в том числе где именно «клиенты» наркопритона добывали ингредиенты для изготовления дезоморфина, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. В Абакане семья сдавала дом под наркопритон - за "дозу"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала