top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции продолжаются поиски "парижского стрелка"

Во Франции продолжаются поиски "парижского стрелка"

20 ноября 2013 г. в 09:31

:

Теги :

Во Франции продолжаются поиски человека, напавшего 18 ноября на редакцию газеты «Либерасьон» и штаб-квартиру банка «Сосьете Женераль» в Париже. Сообщения о поимке "парижского стрелка", появившиеся накануне в европейских СМИ, оказались недостоверными: французская полиция опровергла эту информацию.

Вооружённый ружьём мужчина в понедельник устроил стрельбу в редакции газеты "Либерасьон" в Париже, тяжело ранил редакционного фотографа, после чего скрылся. Спустя некоторое время после стрельбы в редакции газеты, мужчина появился в деловом квартале "Дефанс" на западе Парижа. Там он сделал 3 выстрела по банку "Сосьете женераль". Никто не пострадал. Затем неизвестный, как полагает полиция, заставил одного из водителей остановленной машины отвезти его на Елисейские поля, после чего отпустил заложника.

Во время своих "похождений", преступник не единожды попадал под обзор камер видеонаблюдения. Правоохранительные органы обнародовали фотографию стрелка — это мужчина европейской внешности в возрасте 35-45 лет. Его поиски продолжаются.

Фотограф газеты "Либерасьон", раненый во время нападения в грудь и живот, накануне пришёл в сознание. Врачи высказываются о его состоянии сдержанно-оптимистично, передаёт euronews. Во Франции продолжаются поиски "парижского стрелка"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала