top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане планируется строительство солнечной электростанции на 5 МВТ

В Абакане планируется строительство солнечной электростанции на 5 МВТ

20 ноября 2013 г. в 14:43

:

Теги :

В Абакане планируется строительство солнечной электростанции мощностью в 5 МВТ. Об этом было объявлено на пресс-конференции, посвященной будущему возобновляемой энергетики в России, состоявшейся в редакции газеты «Ведомости».

«Инвестиции в проект составляют 500 миллионов рублей. Компания рассматривает вариант как собственного, так и долгового финансирования», -  заявил и.о. гендиректора ОАО «Евросибэнерго» Вячеслав Соломин.

Летом этого года компания «Евросибэнерго», которая входит в холдинг En+ Олега Дерипаски, прошла конкурсный отбор проектов по возобновляемым источникам энергии, впервые проведенный НП «Совет рынка».

Строительство солнечной станции является пилотным проектом для компании. Реализация проекта намечена на 2014 год. Управлять станцией  будет Красноярская ГЭС. В Абакане планируется строительство солнечной электростанции на 5 МВТ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала