top
Программа "Чистый воздух" заметно отразилась на экологической обстановке в Абакане Несовершеннолетняя жительница Хакасии занималась вербовкой в террористическую организацию В Хакасии перед судом предстанут мошенники "на ипотеке" В Аршаново силами добровольной дружины локализован пожар в частном домовладении «Эксперт РА» повысил ESG-рейтинг РУСАЛа

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане планируется строительство солнечной электростанции на 5 МВТ

В Абакане планируется строительство солнечной электростанции на 5 МВТ

20 ноября 2013 г. в 14:43

:

Теги :

В Абакане планируется строительство солнечной электростанции мощностью в 5 МВТ. Об этом было объявлено на пресс-конференции, посвященной будущему возобновляемой энергетики в России, состоявшейся в редакции газеты «Ведомости».

«Инвестиции в проект составляют 500 миллионов рублей. Компания рассматривает вариант как собственного, так и долгового финансирования», -  заявил и.о. гендиректора ОАО «Евросибэнерго» Вячеслав Соломин.

Летом этого года компания «Евросибэнерго», которая входит в холдинг En+ Олега Дерипаски, прошла конкурсный отбор проектов по возобновляемым источникам энергии, впервые проведенный НП «Совет рынка».

Строительство солнечной станции является пилотным проектом для компании. Реализация проекта намечена на 2014 год. Управлять станцией  будет Красноярская ГЭС. В Абакане планируется строительство солнечной электростанции на 5 МВТ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-28°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9102 EUR ЦБ: 91.1138

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала