Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" разгромили "Байкал-Энергия 2"

"Саяны-Хакасия" разгромили "Байкал-Энергия 2"

21 ноября 2013 г. в 10:11

:

Повторное противостояние «Саяны-Хакасия» - «Байкал-Энергия 2» закончилось триумфом нашей команды. Это уже вторая подряд победа абаканцев. Саяновцы разгромили иркутскую команду со счетом 7:3.

В первом тайме уже на 11-ой минуте «Саяны-Хакасия» открыли счет. Торточаков Артем с подачи Евгения Ткачука пробил ворота «Байкал-Энергия 2». Буквально через семь минут Владислав Лопухин удвоил счет, 2:0 в пользу абаканцев. После этого иркутская команда пошла в атаку и, реализовав наконец выпад, забила первый гол в ворота саяновцев. Денис Нохрин, один из талантливых игроков нашей команды, спустя несколько минут забрасывает очередной мяч в ворота «Байкал-Энергия 2»: 3:1 в нашу пользу. В конце первого тайма иркутянам удалось пробить оборону нашей команды и достичь минимального отставания. Первая часть игры закончилась со счетом 2:3 в пользу «Саяны-Хакасия».

Второй тайм начался с удаления игрока нашей команды на 10 минут. Дмитрий Нудьга жестко блокировал соперника. Не успел Дмитрий покинуть скамью, как к нему присоединился Евгений Ткачук за якобы подножку. Но все это мелочи, ведь на 65-ой минуте матча Илья Болдыков увеличил отрыв в счете, забив иркутской команде четвертый по счету мяч, а через пару минут оформил дубль. На табло высветился счет: 2:5 в пользу «Саяны-Хакасия». На 76-ой минуте вратарь «Байкал-Энергия 2» вытаскивал из сетки ворот уже 6-ой мяч от Дениса Нохрина.

На 78-ой минуте матча иркутяне зарабатывают штрафной. Вратарю «Саяны-Хакасия» Александру Сиукаеву не удалось поймать мяч, счет 3:6 в пользу абаканцев. Победа «Саяны-Хакасия» была уже очевидна, когда за минуту до окончания игры Болдыков Илья забил свой третий по счету в этой игре гол в ворота «Байкал-Энергия 2». Итог игры: 3:7, команда «Саяны-Хакасия» выигрывает этот матч.

Ребята, безусловно, молодцы, но главное - это, конечно же, одобрение тренера. Виталий Лазицкий, главный тренер команды «Саяны-Хакасия», о прошедшем матче:

"Играли хорошо. Установку на игру выполнили, сработала выбранная тактика. В сегодняшней игре сделали меньше ошибок, которые приводили к голам во вчерашней встрече. Сегодня было много моментов, которые логически должны были завершиться взятием ворот соперника после хорошо разыгранных комбинаций. Хочется отметить хорошую игру вратаря Александра Сиукаева. Неплохо отработал в воротах, а также когда "Байкал" пошёл ва-банк быстро вводил мяч в игру дальним забросом, где его подхватывали игроки атаки. После таких передач Илья Болдыков дважды заставлял соперников начинать с центра поля. Ещё раз скажу, что установка на матч игроками выполнена. Все максимально выложились".

Таким образом, «Саяны-Хакасия» оставляют за собой право выхода на второй этап групповых соревнований.

Теперь нашим ребятам предстоит матч с кемеровским «Кузбассом». Наша команда будет принимать соперников на стадионе «Саяны» 27 и 28 ноября. Начало матчей в 19:00, цена билета на игру чисто символическая — 30 рублей. Приходите поддержать "Саяны-Хакасия" в Первенстве России по хоккею с мячом! "Саяны-Хакасия" разгромили "Байкал-Энергия 2"