top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика8,5 млн. рублей задолжали 7 предприятий Хакасии в ПФР и ТФОМС

8,5 млн. рублей задолжали 7 предприятий Хакасии в ПФР и ТФОМС

22 ноября 2013 г. в 11:29

:

Теги :

В Отделении Пенсионного фонда России по Хакасии состоялось заседание Комиссии по вопросам платежной дисциплины плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. На повестке дня было принятие решений по 7 предприятиям республики, которые задолжали в ПФР и ТФОМС почти 8,5 млн. рублей по страховым взносам, пеням и штрафам за 2 и 3 квартал текущего года.

На заседание комиссии, помимо страхователей-должников, были приглашены представители соответствующих Управлений ПФР по РХ, на учете которых состоят данные должники.
Среди предприятий-должников – одно предприятие из Саяногорска - ООО «Спецэлектромонтаж», 2 предприятия из Ширинского района - МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство с. Целинное» и ООО «Джирим-Агро», 2 предприятия из Орджоникидзевского района - ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ», муниципальное казенное предприятие «Приисковое ЖКХ» и 2 предприятия из Боградского района – Администрация Сарагашского сельсовета и глава крестьянско-фермерского хозяйства, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии.

По каждому из должников были приняты решения – от компромиссного (в случае, когда страхователь обязуется погасить задолженность по страховым взносам до конца месяца) до самого строгого – обращения в суд и уполномоченный орган о признании предприятия банкротом.

Как отметила начальник Отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ-ОПФР по РХ Светлана Афанасьева: «Заседания Комиссии по вопросам платежной дисциплины плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование проводятся в Отделении ПФР по РХ не реже двух раз в месяц. Каждое из них предусматривает рассмотрение должников, состоящих на регистрационном учете в одном из управлений ПФР по РХ, а по его итогам в зависимости от сложившейся ситуации принимается решение. Мы стараемся максимально идти навстречу попавшим в действительно трудную финансовую ситуацию страхователям, выработать совместные решения и определить реальные сроки погашения задолженности. К злостным же неплательщикам приходится принимать строгие меры – что поделать: в конечном счете, от исполнения ими своих обязанностей по выплате страховых взносов зависят пенсии многих тысяч работников». 8,5 млн. рублей задолжали 7 предприятий Хакасии в ПФР и ТФОМС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала