top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Хакасии будут судить убийц трёх гражданок Китая

Хакасии будут судить убийц трёх гражданок Китая

25 ноября 2013 г. в 11:18

:

Теги :

В Хакасии перед судом предстанут четверо жителей Усть-Абаканского района, которые обвиняются в изнасиловании и убийстве трёх гражданок Китая. Обвиняемые, по версии следствия, насильно затащили потерпевших в автомобиль, вывезли в безлюдное место, где надругались над женщинами, а затем убили.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых ранее судимых жителей Усть-Абаканского района: 19-летнего Максима Смирнова, 22-летнего Ивана Пономарева, 23-летних Дмитрия Акимова и Виталия Бренделя. Они обвиняются в грабеже, изнасиловании и убийстве троих гражданок Китая.

По данным следствия, вечером 14 мая 2013 года около кладбища, расположенного в одном километре от станции Ташеба Усть-Абаканского района, обвиняемые в автомобиле распивали алкогольные напитки.

Заметив ранее им незнакомых трех гражданок Китая 41,42 и 49 лет, мужчины решили напасть на женщин и завладеть их имуществом. Реализуя преступный умысел, обвиняемые догнали потерпевших, применив физическую силу, заставили их сесть в автомобиль и направились в безлюдное место на территории Усть-Абаканского района. Действуя согласно достигнутой договоренности, обвиняемые похитили у женщин ювелирные украшения на общую сумму 5500 рублей. После этого обвиняемые изнасиловали потерпевших, кроме того, Пономарев и Акимов совершили в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера.

Опасаясь ответственности за совершенные преступления, обвиняемые переместились на автомобиле на другой участок местности на территории Усть-Абаканского района, где Пономарев, Брендель и Смирнов металлической рукояткой для ручного запуска двигателя поочередно нанесли не менее 10 ударов по голове каждой из потерпевших, в то время как Акимов контролировал обстановку, будучи готовым к оказанию поддержки и сокрытию следов совершенного преступления и самих обвиняемых. Затем мужчины облили тела женщин бензином и подожгли, после чего скрылись с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Обвиняемые были задержаны на территории Красноярского края через два дня после совершения преступления.

В целях установления обстоятельств, имеющих значение для дела,  проведено более 20 судебных экспертиз, в том числе генетическая, химическая, трасологическая, психиатрическая и другие исследования, допрошены лица, обладающие информацией о совершенном преступлении, проведены осмотры изъятых с места происшествия вещественных доказательств, а также выполнен значительный объем иных необходимых следственных действий, позволивших изобличить обвиняемых в совершении общественно-опасных деяний.

Мужчины признали свою вину в совершенных преступлениях, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия.
 Хакасии будут судить убийц трёх гражданок Китая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала